Der Vorstand der EAEW

Die aktuellen Mitglieder:

  • Albrecht Fischer-Braun, Leiter der Evang. Tagungsstätte Löwenstein
  • Dr. Markus Geiger, Stellvertretender Vorsitzender der LageB
  • Richard Haug, Vorsitzender der LAGES
  • Stefan Hermann, Leiter des ptz Stuttgart
  • Dr. Andreas Hinz, Vorsitzender der LageB
  • Prof. Dr. Jörg Hübner, Leiter der Evang. Akademie Bad Boll
  • Hans-Joachim Janus, Kirchenrat, Dezernat Kirche und Bildung (beratendes Mitglied)
  • Frieder Leube, LEF, Stellvertretender Vorsitzender der EAEW
  • Dorothee Moser, Vorsitzende der EAEW

Vorstandssitzungen 2018:

20. März 2018, 9.00 bis 12.30 Uhr
2. Juli 2018, 13.00 bis 17.00 Uhr
26. September 2018, 9.00 bis 12.00 Uhr
11. Dezember 2018, 9.00 bis 12.30 Uhr

Alle Termine finden in der EAEW-Landesstelle statt